Определились финалисты турнира по мини-футболу среди юношей из детских домов и школ-интернатов

14 – 15 декабря в Твери состоялись зональные соревнования областного турнира по мини-футболу среди юношеских команд детских домов и школ-интернатов.

На площадке ФОКа имени Султана Ахмерова путевки в финальный этап разыграли 12 команд юношей до 17 лет из Твери, Калининского района, Торжокского района, Кувшиново, Вышнего Волочка, Зубцова и Бежецка.

В первый день победителем турнира стала команда Эммаусской школы-интерната, которая в матче за золото со счетом 8:1 обыграла соперников из Медновской школы-интерната. Третье место заняли футболисты школы-интерната № 2 города Вышний Волочек, которые в поединке за бронзу разгромили коллектив Бежецкой школы-интерната.

Во второй день золотые медали турнира завоевала команда Митинского детского дома. Серебряными призерами стали ребята из Зубцовского детского дома. На третьем месте финишировали футболисты Кувшиновской школы-интерната.

Теперь накануне 23 февраля 2016 года шесть команд-призеров разыграют между собой главные награды финального этапа областного турнира по мини-футболу среди юношей из детских домов и школ-интернатов.

Организатором этих благотворительных соревнований выступает федерация футбола Тверской области при поддержке регионального комитета по физической культуре и спорту.