Определились обладатели золота первенства и чемпионата Верхневолжья по велоспорту в индивидуальной гонке на шоссе

Соревнования, организованные СДЮСШОР им.В.А. Капитонова и региональным спорткомитетом, прошли на участке дороги Лихославль – Калашниково.

Спортсмены из Твери, Ржева и Лихославльского района разыграли комплекты медалей на разных дистанциях. Среди самых юных в гонке на 5 километров победителями стали ржевитянин Дмитрий Васильев и тверитянка Арина Комиссарова. В гонке на 10 километров все золото завоевали представители столицы Верхневолжья – Егор Шведов и Татьяна Торбина. Дистанцию в 15 километров быстрее всех преодолел действующий чемпион Твери Дмитрий Колупатин. Наконец, титул чемпиона области в гонке на 20 километров завоевал Максим Вихров из Ржева.