Определились победители и призеры Открытого первенства Детской волейбольной лиги Тверской области

Финальный этап 5-го розыгрыша ДВЛ прошел в Твери 10 – 11 апреля на площадке спорткомплекса «Юбилейный».

К сетке вышли шесть команд юношей 15–17 лет из Твери, Кимр, Дубны (Московская область), Смоленска и Павловска (Воронежская область).

Игры проводились с учетом результатом предварительных этапов по смешанной системе.

По результатам отборочных, полуфинальных и финальных матчей золото турнира завоевали воспитанники тренера тверской СДЮСШОР по игровым видам спорта Галины Шалаевой. Серебряными призерами стали волейболисты из Павловской ДЮСШ Воронежской области под руководством наставника Сергея Носкова. Замкнули тройку призеров представители СДЮСШОР № 7 Смоленской области, которые занимаются у Олега Ануфриева, Игоря Петрова и Александра Гаврилова.

Четвертое место заняла команда кимрского отделения тверской СДЮСШОР по игровым видам спорта (тренер Артур Акопов). Пятое – вторая команда тверской СДЮСШОР по игровым видам спорта (тренер Сергей Любимов). Шестое – СДЮСШОР города Дубна Московской области (тренер Игорь Козлов).

Церемония награждения по традиции состоялась в актовом зале Тверского технологического колледжа.