Определились три полуфиналиста Кубка Афанасия Никитина по хоккею

21 и 22 марта прошли вторые матчи 1/4 финала плей-офф открытого чемпионата Твери по хоккею.

Первыми на лед вышли ХК НХЛ и ХК «Бурашево». Матч обещал быть упорным. В дебюте встречи счет открыл игрок команды Калининского района Денис Тараненко. Но дальнейшие атаки приносили успех только ветеранам из ХК НХЛ! Хоккеисты этого клуба смогли переломить ход встречи и закончили матч со счетом 3:1 в свою пользу. Таким образом, ХК НХЛ выиграл четвертьфинальную серию (2:0) и завоевал первую путевку в полуфинал Кубка Афанасия Никитина.

В следующей паре на льду встретились СК «Триумф» и ХК «Заволжский». Триарии с первых минут завладели игровым преимуществом и уже к концу первого периода забросили четыре шайбы в ворота соперника. Дальнейшая игра развивалась так же результативно и закончилась со счетом 12:2 в пользу СК «Триумф». Триарии также с минимальными затратами вышли во второй раунд плей-офф. В этом матче особенно отличился форвард «Триумфа» Валерий Соловьев, который оформил хет-трик.

В упорной борьбе протекал матч между ХК ТВЗ и ХК «Конлед» (Конаково). Команды показали замечательную и равную игру, но победу все же удалось одержать ХК ТВЗ – 5:4. Таким образом, в серии восстановился паритет (1:1), и судьба путевки в полуфинал определится в следующем матче.

Закончился этот раунд поединком ХК «Ламитка» и ХК «Нептун». Команды показали превосходную игру. На последних минутах первого периода счет открыл представитель ХК «Ламитка» Алексей Сальников. Все дальнейшее время лидер регулярного первенства контролировал ход встречи. Матч завершился со счетом 6:1 в пользу ХК «Ламитка», который также вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Афанасия Никитина, сообщает пресс-служба Тверской хоккейной лиги.