Определился второй финалист Кубка Михаила Тверского по хоккею

Путевку в Финал областного турнира в дивизионе «Мастер» на ледовой арене тверского спорткомплекса «Триумф» разыграли ХК «Оригитея» (Тверь) и ХК «Русские Медведи» (Конаково).

«Оригитея» была настроена ответить за поражение в прошлой игре, которая проходила 1 марта. С первых минут Иван Рысев (№55) вывел «Оригитею» вперед. Дальше – больше: к концу первого периода «Медведи» проигрывают – 1:4!

Второй период показал, что сдаваться «Медведи» не собираются. Илья Новиков сокращает разрыв. Борьба продолжается. Но «Оригитея» снова сильнее и на одну шайбу отвечает тремя. Счет к концу второго периода более чем серьезный – 7:2.

Перелома не произошло и в последней трети. Иван Рысев Иван (№55) доводит свой личный счет в матче до двух заброшенных шайб, а Ярослав Егоров (№16) – до трех, увеличивая отрыв «Оригитеи».

После финального свистка на табло 9:3 в пользу «Оригитеи» .

В итоге счет серии 1:1, победитель должен быть определен по серии буллитов! Штрафные броски и стали кульминацией полуфинального матча! Судьбу путевки в финал решила одна шайба. И ее забросили «Русские медведи».

Теперь в борьбе за главный трофей Кубка Михаила Тверской конаковский клуб встретится с тверским СК «Триумф».

Подробности на официальном сайте Тверской хоккейной лиги.