Опубликованы данные по явке избирателей на выборы в Тверской области

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Явка под вечер превысила 40%.

Подходит к финалу Единый день голосования. В этом году выборы длятся три дня, стартовали они в минувшую пятницу. В регионе проходят выборы нескольких уровней.

В Тверской области в этом году проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва; губернатора Тверской области; депутатов Законодательного Собрания Тверской области восьмого созыва; основные выборы депутатов Дум Лихославльского, Молоковского, Рамешковского, Спировского муниципальных округов второго созыва; дополнительные выборы депутатов Думы Вышневолоцкого муниципального округа в двух одномандатных избирательных округах.

Так, по данным на 18:00 воскресенья, 20 сентября, общая явка на выборы превышает 40%. Явка на выборы депутатов Госдумы составила 43,16%. Явка на выборы губернатора Тверской области – 42,77%. Явка на выборы депутатов Законодательного Собрания Тверской области – 42,76%. Такие данные приводит Избирательная комиссия Тверской области.

Напомним, что на выборах налажена многоуровневая система общественного наблюдения. Ход голосования контролируется наблюдателями от партий, кандидатов, Общественных палат России и Тверской области. Действует Центр общественного наблюдения, где доступны видеотрансляции с избирательных участков. В субботу с его работой ознакомился глава Тверской области Виталий Королев. В центре общественного наблюдения круглосуточно наблюдают за ходом голосования в 419 УИК и 42 ТИК представители гражданского общества, кандидаты и партии.

О том, как проходит последний день голосования, читайте в репортаже Tverigrad.ru.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5
2
Telegramm Выборы

КОММЕНТАРИИ 0

Комментарии временно закрыты