Осторожно: в Тверь прилетели "боевые" дрозды
На этой неделе в Тверь прилетела большая дружная стая дроздов-рябинников. Эти с виду красивые птицы могут представлять опасность для сердобольных граждан и особенно для детей, которые захотят подкормить птичек.
Дрозды — птицы-кочевники. Сейчас они возвращаются с юга, и их путь лежит в северные края России, — рассказал Tverigrad.ru кандидат биологических наук, автор и ведущий программы «Натуральный новости» Дмитрий Ильяшенко. — В стае, которая остановилась на отдых в Твери, насчитывается около 120 особей. Буквально за несколько дней дрозды доклевали всю оставшуюся после снегирей рябину и даже облепиху.

А теперь — предупреждение! У стаи дроздов-рябинников существует древний механизм самозащиты от вторжения потенциального противника. При приближении к птицам на расстояние до 2-3 метров они взлетают, а затем пикируют на жертву, выпуская при этом залп «ракет» в виде горячего едкого помета. В микрорайоне «Южный» от стаи дроздов уже пострадали кошка, несколько ворон и даже прохожий.

Подробнее о «стреляющих» дроздах смотрите в программе «Натуральные новости» на телеканале «РЕН ТВ — Пилот» в эту субботу, 8 февраля, в 12:45 .
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.






Прилетели они как две недели назад! Машину так ОБО..РАЛИ ,что на мойке еле отмыли !!!
Не ставьте машины под деревьями и будет вам часте !!!