Первые -29°: в Тверской области обновлён температурный минимум зимы
Температура опускалась ниже -29°С.
Тверскую области сковали крепкие морозы. Уже несколько дней температура в областном центре держится на 9-14 градусов ниже нормы, а по области — и того холоднее. Со стабильной регулярностью пришедшая к нам волна холода обновляет температурные минимумы сезона. Минувшая ночь не стала исключением.
Согласно данным Гидрометцентра России, холоднее всего в Тверской области было в Осташкове и в Торжке. В этих городах зарегистрирована температура в -29,3°С. Это — новый температурный минимум этой зимы. Впервые в этом сезоне столбики термометров опустились ниже -29°С. Холодно было и в Старице, где термометры показали -29°С.
Также холодно было и на юго-западе области. Температура в -28,4°С зарегистрирована в Торопце, в Белом было -27,6°С.
В Вышнем Волочке похолодало до -24,3°С, а в Твери температура опускалась до -23,6°С.
В северных районах области было теплее, чем на юге региона. В Кашине температура понижалась до -22,3°С, а в Бологом минимум этой ночи составил -20,5°С. В Красном Холме было -19,5°С. Теплее всего было в Максатихе, где столбики термометров не опустились ниже -18,9°С.
Ранее синоптики рассказали, каким будет февраль в Тверской области.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







Здравствуй зимушка зима !!!