Первый день апреля в Твери стал самым тёплым с начала года

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

В регионе отмечается температурная аномалия.

Практически на всей территории России весна заявляет о себе повышенным температурным фоном. И Тверская область не стала исключением. В понедельник и вторник в областном центре температура ощутимо превышала норму.

Согласно данным Гидрометцентра России, 1 апреля в Твери воздух прогрелся до отметки в +15,2°, что на 7,2 градуса выше нормы. До температурного рекорда 2024-го года, когда воздух прогрелся до +21,9° градуса, конечно далеко. Но температура всё равно ощутимо превысила норму, и вторник стал самым тёплым днём с начала года.

Апрель подхватил эстафету рекордно тёплого марта и начался с волны тепла. Но на европейской территории России усиливается влияние циклонов и атмосферных фронтов. И уже к выходным в Тверской области прогнозируют ночные заморозки и снег.

Ранее синоптики рассказали, каким будет апрель в Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
0
Погода

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .