"Первый шаг к победе" стал успешным для юных тверских бойцов

8 апреля 2012 года в Москве состоялся турнир для начинающих спортсменов по карате киокушинкай «Первый шаг к победе». По регламенту соревнований попробовать свои силы могли спортсмены в возрасте от 6 лет со стилевой квалификацией до 9 кю. (Кю – это ученические степени в карате, 10-я и 9-я – самые младшие.)

Тверскую сборную представляли 12 спортсменов (из Кимр и Твери).

В категории юниоры 14-15 лет (до 50 кг) чемпионом стал тверичанин Роман Иванов. Среди мальчиков 6-7 лет весом до 25 кг второе место завоевал кимрский спортсмен Иван Андреев, третье место в той же категории, но в весе свыше 35 кг занял кимряк Иван Стариков, ставший бронзовым призером. Среди девочек 8-9 лет (до 30 кг) тверская спортсменка Виктория Иванова стала обладательницей серебряной медали.