Пешеход пострадал в массовом ДТП на трассе М-11 в Тверской области

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Травмы получила 25-летняя девушка.

Сразу пять автомобилей столкнулись на трассе М-11 в Вышневолоцком округе Тверской области. О происшествии сообщили в управлении Госавтоинспекции по региону.

Первопричиной массовой аварии послужило незначительное ДТП. Предварительно установлено, что водитель автомобиля Лада Калина при перестроении с левой полосы в правую совершил касательное столкновение с автомобилем BMW. После этого обе машины остановились в левой полосе — водители и пассажиры вышли из машины, чтобы выставить знак аварийной остановки. После этого произошло второе ДТП.

Водитель автомобиля Skoda Karoq, увидев происшествие, начал сбавлять скорость. В этот момент в него врезался большегруз FAW. После этого водитель Skoda потерял управление и столкнулся с двумя попутными большегрузами, а затем врезался в BMW, которая уже стояла на «аварийке» после столкновения с Ладой. Затем кроссовер сбил 25-летнюю девушку — пассажирку BMW, которая помогала водителю выставлять знак аварийной остановки.

В результате ДТП девушку получила травмы различной степени тяжести.

О значимости правильного выбора скорости относительно дорожных и метеорологических условий смотрите в нашем видеосюжете, подготовленном в рамках проекта «Тверские дороги безопасности». Также отметим, что водителям уже нужно перестроиться на зимний стиль вождения. О том, что это такое, тоже смотрите в нашем видеосюжете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
7
Telegramm ДТП

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .