Пьяная женщина каталась по Твери на премиальном кроссовере

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

В Твери сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Lexus, за рулём которого находилась женщина в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошёл 11 февраля около 1:40. В районе дома 62б по улице Можайского инспекторы ДПС для проверки документов остановили автомобиль Lexus. Водителем оказалась 42-летняя женщина, которая имела явные признаки алкогольного опьянения.

Результаты проведенного освидетельствования подтвердили состояние опьянения, показав наличие у водителя 1,34 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, что превышает допустимые показатели.

«Водитель была привлечена к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. В отношении неё составили административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Теперь ей грозит административный штраф в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», — сообщили в отделе Госавтоинспекции по городу Твери.

Впрочем, пьяные автоледи за рулём премиальных кроссоверов не раз становились героинями публикаций Tverigrad.ru. О том, как пьяная женщина с ребёнком в машине устроила истерику перед гаишниками и набросилась на журналистов, читайте в нашем репортаже, а также смотрите видео.

Госавтоинспекция напоминает, что за повторную езду в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Также в регионе действует дополнительная мера наказания в отношении злостных нарушителей: конфискация автомобиля с последующим обращением его в доход государства. Также в регионе водителей массово лишают прав из-за болезней.

Управление ГИБДД по Тверской области обращается к жителям региона с просьбой сообщать о неадекватных действиях водителей, нарушениях правил дорожного движения, фактах управления транспортом в состоянии опьянения по телефонам полиции: 02, 102 или 112.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
7
Закон и порядок Транспорт

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .