Пловцы из Твери успешно выступили на Кубке Польши

С зарубежными наградами вернулись домой Полина Воробьева и Евгений Курин.

В минувшие выходные, 19 – 20 октября, в польском городе Торунь прошел четвертый этап Кубка Польши по плаванию в ластах. Местом проведения заплывов стал бассейн Университетского спортивного центра (Uniwersyteckie Centrum Sportowe – Torun), оборудованный 25-метровыми дорожками. Победители и призеры определялись на разных дистанциях в пяти возрастных категориях.

Воспитанники тверской КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова выступили на этих соревнованиях в составе польской команды OSN AMFIPRION Olecko.

В личном первенстве наибольшего успеха добилась 16-летняя кандидат в мастера спорта Полина Воробьева (на верхнем снимке в центре). Она завоевала четыре золотые медали, выиграв заплывы среди девушек до 17 лет на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров.

19-летний мастер спорта Евгений Курин (на снимке в центре) стал бронзовым призером среди мужчин на дистанции 400 метров. В мужской эстафете 4х100 метров тверичанин в составе квартета OSN AMFIPRION Olecko покорил вторую ступень пьедестала почета.

Добавим, тверские пловцы внесли свой вклад в командный успех OSN AMFIPRION Olecko, которая заняла второе место в итоговом зачете.