Пловцы Твери завоевали медали международных соревнований Mad Wave Challenge 2017

21 – 22 января в Санкт-Петербурге прошел второй этап международных детских соревнований по плаванию Mad Wave Challenge 2017.

На 25-метровых дорожках питерского Центра водных видов спорта «Невская волна» за медали на разных дистанциях и эстафетах спорили более 700 спортсменов от 9 до 14 лет из России, Беларуси, Украины и прибалтийских стран. Среди участников были и 27 представителей спортивных школ Твери.

Великолепно на этом турнире выступили тверские пловцы младшего возраста – до 12 лет, которые завоевали шесть медалей. Особенного успеха добилась Виктория Савкина (на снимке ниже в центре), выступавшая за спортивно-адаптивную школу. Она оформила золотой дубль, одержав победы на дистанциях 500 и 200 метров брассом.

ПЛАВАНИЕ-1

Отличился и Антон Скоромнов (на снимке вверху с флагом Твери) из КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова. В заплывах на 50 и 100 метров на спине он стал серебряным призером, на 50 метрах баттерфляем пополнил свою коллекцию бронзой международной пробы.

И это еще не всё. Виктория и Антон вместе с Полиной Манаевой ( КСШОР № 1 имени В.А. Капитонова) и Владимиром Белемцом (САШ) достойно выступили и в смешанной эстафете 4 х 50 комплексным плаванием, в которой заняли третье место. Золото и серебро здесь досталось хозяевам соревнований из ЦВВС «Невская волна».

Тверская команда (на снимке справа) - призер смешанной эстафеты

Тверская команда (на снимке справа) – призер смешанной эстафеты.

По итогам командного зачета сборная Твери вошла в ТОП-5 лучших на втором этапе Mad Wave Challenge 2017.

Третий этап этих международных соревнований пройдет в Рузе 18 – 19 марта, четвертый – в Казани 7 – 9 мая. Тогда же и станут известны обладатели главных трофеев по итогам общего зачета. Тверские пловцы Виктория Савкина и Антон Скоромнов готовы побороться за престижные призы.