Пловцы тверского клуба «Радуга» собрали большую коллекцию наград на всероссийских и международных соревнованиях

На Мемориале Беляева, прошедшем в бассейне столичного спорткомплекса «Лужники», в активе тверичан три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Наталья Анциферова среди женщин 60-64 лет стала первой на дистанции 50 метров вольным стилем и второй на 50 метрах баттерфляем. Михаил Маневич в группе мужчин 65-69 лет доплыл до высшей ступени пьедестала почета на 800 и 1500 метрах вольным стилем и стал вторым на дистанции 400 метров. Сергей Козельский в своей возрастной группе (35-39 лет) занял второе место в заплыве на 200 метров брассом и дважды был третьим на дистанциях 50 и 100 метров.

Успешно представители «Радуги» выступили и на турнире в столичном бассейне «Олимпийский». Владимир Рожинов завоевал две золотые медали в группе 45-49 лет на дистанциях 200 метров комплексом и 200 метров на спине. Владимир Кузьмин (60-64 года) стал победителем на 200 метрах вольным стилем и третьим на 500 метрах баттерфляем. Ольга Веселова (35-39 лет) добыла серебро в заплыве на 50 метров брассом.

Мастер спорта Владимир Рожинов также отличился еще и на традиционных всероссийских соревнованиях на открытой воде «Проплыв поколений», который проводится в окрестностях города Переславль-Залесский (Ярославская область). Он стал абсолютным чемпионом состязаний на дистанции 2000 метров.