По ВСМ через Тверскую область поедут беспилотные поезда

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Беспилотная технология уже прошла проверку.

Технология беспилотного хода поездов, уже апробированная в Москве, будет использоваться на будущей высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом, которая пройдёт через Тверскую область. Об этом заявил глава РЖД Олег Белозеров на полях Петербургского международного экономического форума.

«Беспилотное движение как раз на линии в Москве уже апробировано. У нас на сегодняшний момент ходит беспилотный поезд, где машинист только наблюдает за тем, как работает поезд. И именно эти технологии, уже апробированные, будут использоваться в ВСМ», — цитирует его ТАСС.

Напомним, Петербургском международном экономическом форуме правительство Тверской области подписало соглашение о строительстве производства железобетонных плит для ВСМ, а также о расширении промтехнопарка КСК, где будут производиться компоненты поезда для ВСМ.

Ранее были названы сроки ввода в эксплуатацию участка ВСМ между Москвой и Тверью, на котором планируют начать испытание поездов для магистрали. Высокоскоростную магистраль, которая соединит две столицы через Тверскую область, планируют запустить в 2028 году.

Объём средств на реализацию проекта ВСМ составляет более двух триллионов рублей. После запуска ВСМ время в пути между двумя столицами составит 2 часа 15 минут, а из Твери до Москвы – 39 минут. Предполагается, что после запуска ВСМ поезда «Сапсан» перейдут на пригородное сообщение. Уже озвучена детальная стоимость проезда по ВСМ Москва — Санкт-Петербург. В ФАС считают эту сумму конкурентной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
11
Telegramm Транспорт

КОММЕНТАРИИ 1

Для комментирования Вам необходимо .

Николай

походу от упоминания "всм" скоро тошнить всех начнёт)))))
перчик нужно сыпать не ложками))))))))

3
0