Победители остались без призов. В Твери завершились соревнования по теннису

Традиционный турнир на призы федерации тенниса Тверской области прошел 10 – 18 ноября на кортах центра «Румянцево».

Первенство в одиночном разряде разыграли 29 мужчин и 20 женщин. Как отметил главный судья соревнований Анатолий Дубов, представительниц прекрасного пола оказалось даже больше, чем ожидалось. Поэтому перед стартом основных игр пришлось дополнительно проводить квалификацию, чтобы определить ТОП-16.

Любопытным получились итоги мужского турнира. Здесь золото разыграли между собой 16-летние школьники Андрей Алексеев и Арсений Убский, которые оставили за бортом финала многих опытных игроков. Поединок за первое место получился настоящим украшением всего турнира. Первый сет выиграл Убский – 6:2. Во втором победу с таким же счетом одержал Алексеев. Судьба золота решилась в третьем сете. Затяжная битва завершилась в пользу Андрея Алексеева (10:7). Он и стал обладателем золота. Его соперник завоевал серебряную медаль. Бронза турнира досталась президенту федерации тенниса Тверской области Андрею Буренкову и одному из лидеров регионального рейтинга Василию Верину.

Среди женщин золото без борьбы в финале выиграла Алина Панкина. Ее соперница Елизавета Смирнова заболела перед матчем за первое место и довольствовалась серебряной наградой. Бронзу в матче за третье место завоевала Дарья Витова.

Отметим, кроме медалей, дипломов и кубков, победители не получили никаких призов (ни ценных, ни памятных). Получается, что эти соревнования не соответствуют своему названию. Следовательно, необходимо его менять или проводить более активную работу по привлечению дополнительного финансирования, а также партнеров и спонсоров.