Поезд Буревестник прошёл испытания в Тверской области
Испытания проводились на участке между Тверью и Лихославлем.
На минувшей неделе специалисты Тверского вагоностроительного завода (входит в «Трансмашхолдинг») провели испытания ходовой части нового двухэтажного поезда «Буревестник». Напомним, ранее вагоны, построенные для этого поезда на ТВЗ, получили сертификат соответствия.
Испытания проводились между Лихославлем и станцией Дорошиха, сообщают в пресс-службе РЖД.
В отличие от вагонов предшествующей модификации, которые эксплуатируются в составе фирменного поезда Москва — Санкт-Петербург «Аврора», в вагонах «Буревестника» установлен дополнительный туалетный блок — теперь их три. Кроме того, инновационной подсветкой «звёздное небо» оборудованы вагоны не только первого, но и второго классов. Вагоны могут эксплуатироваться на скоростях до 160 километров в час.
Планируется, что новые составы выйдут на маршрут уже в декабре. К этому времени ТВЗ построит и передаст заказчику 37 вагонов четырёх моделей.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







Видели мультики, на которых этот поезд проехал за 15 часов 14 тыс. км. Или наоборот)))