Пользователей Windows 10 ждёт неприятный сюрприз от Microsoft
В компании заявили, что прекращают обслуживание операционной системы.
14 октября Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows 10. Об этом ранее заявляли в компании. Пользователям придётся переходить на более новую ОС — Windows 11, и при этом самой свежей версии — Windows 11 24H2, так как поддержка версий 22H2 и 23H2 прекращается с 10 октября.
Сама по себе операционная система, установленная на ПК, конечно же будет работать. Однако она останется без критических обновлений, которые важны для безопасной работы системы. Из этого может последовать снижение быстродействия работы компьютера, проблемы с облачными приложениями Microsoft и так далее.
При этом для установки Windows 11 24H2 многим пользователям Windows 10 потребуется обновление компонентов самого компьютера, так как система не будет работать на компьютерах, где нет так называемой поддержки доверенного платформенного модуля. Кроме того, у Windows 11 и более серьёзные требования к производительности компонентов компьютера.
Операционная система Windows 10 была выпущена в августе 2015 года и пришла на смену ОС Windows 8.1. Windows 11 была представлена 24 июня 2021 года.
КОММЕНТАРИИ 2 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







об этом "сюрпризе" они предупреждают уже триста лет и три года, да ещё и напоминают при каждом обновлении)))) "сюрприз" только для желтушников))))
я юзаю ещё XP, полёт нормальный...
(с учётом, что любую сборку любой винды можно скачать без проблем)