Поступить правильно: Тверской институт (филиал) МГЭУ ждёт студентов

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

«КП»-Тверь» поговорила с директором вуза о принципах, на которых строится хорошее образование и разностороннее развитие.

Поступить правильно — это словосочетание ежегодно приобретает особый смысл для тысяч молодых людей. Поступить правильно в правильный вуз — это значит получить ту самую путёвку в жизнь: выбрать своё будущее, любимое дело, да и уровень дохода, чего греха таить.

СДЕЛАТЬ ВЕРНЫЙ ВЫБОР

— Тверской институт (филиал) Московского гуманитарно-экономического университета продолжает эффективно работать и расширяет собственные возможности. В 2025 году нашему вузу исполняется 31 год, а в Твери мы работаем 27 лет. За эти годы мы подготовили много высококлассных специалистов, с успехом реализующих себя на профессиональном поприще. У нас сложился отличный коллектив высоких профессионалов, — рассказывает директор Тверского института (филиала) АНО ВО МГЭУ Александр Бутузов.

Директор Тверского института (филиала) АНО ВО МГЭУ Александр Бутузов

С Александром Анатольевичем мы встретились в преддверии старта приёмной кампании-2025, чтобы поговорить о принципах, на которых Тверской институт (филиал) АНО ВО МГЭУ строит образование, и слагаемых успеха вуза, регулярно занимающего достойные позиции в российском рейтинге эффективности учреждений высшего образования и не потерявшего за более чем тридцать лет своей работы ни одного филиала.

УСПЕШНЫЕ ВЫПУСКИ

Но, пожалуй, более показательными, чем успех в рейтингах, для Тверского института (филиала) АНО ВО МГЭУ являются достижения его выпускников. И тут есть чем похвастаться. В вузе говорят: диплом МГЭУ — уже сам по себе достойная рекомендация. Ведь выпускники Тверского института (филиала) АНО ВО МГЭУ работают, например, в команде Президента РФ, в Правительстве России, в Кремле.

— Наши ребята всегда будут трудоустроены, — с гордостью говорит директор вуза. — С дипломом Тверского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета нашим выпускникам рады и в родной Твери, и в Москве, и в других городах страны. Ребята прекрасно трудоустраиваются по всей России и даже за границей.

Прошлый выпуск был в вузе очень успешным, поделился секретом Александр Бутузов. И в этом году желающих поступить, конечно, много. И тут главное — не опоздать. Как напомнили нам в вузе, приёмная комиссия начнёт свою работу 20 июня.

Образование, полученное здесь, — надёжная путёвка в будущее

ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ

Хорошее образование — всегда результат комплексного подхода.  

В МГЭУ сохранили верность традиционным принципам отечественной образовательной системы, признанной лучшей в мире — с классической схемой лекционных, семинарских, практических и лабораторных занятий. При этом Тверской институт (филиал) Московского гуманитарно-экономического университета с успехом справился с вызовами современности, эффективно используя дистанционные элементы в обучении. Здесь создана современная электронная образовательная среда. С её помощью студенты могут получать индивидуальные задания и необходимое сопровождение со стороны педагогов.

— Такое обучение — не основа образования, — подчёркивает Александр Бутузов, — но помогает гибко реагировать на запросы времени.

Кстати, о лабораторных занятиях мы упомянули не зря. Лабораторное оборудование и программное обеспечение доступны студентам всех направлений подготовки. Например, в вузе есть лаборатория криминалистики, в которой будущие юристы знакомятся с тонкостями дела. Они же практикуются в программах по распознаванию портрета преступника, проводят практические занятия в максимально приближенном к реальности «зале судебных заседаний». Специальное программное обеспечение, в котором работают современные специалисты, доступно для практики будущим менеджерам, психологам и экономистам.

В вузе ребята получают перспективные специальности и ведут активную внеучебную жизнь

РАБОТА С БУДУЩИМИ РАБОТОДАТЕЛЯМИ

 Это давнишняя традиция в Тверском институте (филиале) Московского гуманитарно-экономического университета. Работодатели вовлечены в учебный процесс, в частности читают студентам лекции и знакомятся в процессе обучения с будущими соискателями.

— Можно сказать, карьера начинается уже в вузе, — говорит Александр Бутузов. — Кроме того, даже на государственной итоговой аттестации половину комиссии у нас составляют работодатели.

И это отличный шанс для многих получить работу сразу после выпуска, при этом уже сформировав себе неплохое реноме.

НАУКА, ОБЩЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ, СПОРТ

А ещё Тверской институт (филиал) АНО ВО МГЭУ даёт студентам огромные возможности для личностного роста и развития. Здесь развивают воспитательный процесс, спортивное направление. Большое внимание уделяется науке.

Студенты вуза в обязательном порядке привлекаются и к серьёзной работе: занимаются в научных кружках, пишут научные статьи, ездят с докладами в разные города, участвуют в конференциях.

Здоровый дух — в здоровом теле. В Тверском институте (филиале) Московского гуманитарно-экономического университета об этом помнят. Студенты имеют возможность ходить в спортзал, где занимаются на тренажёрах и играют в теннис. В вузе организуют спортивные турниры, в которых принимают участие как студенты, так и преподаватели.

Для артистичных натур есть актовый зал с современным оборудованием: здесь можно заниматься музыкой, вокалом, хореографией.

Большая работа ведётся в сфере воспитания личности — гармоничной, ответственной, целостной.

— Воспитательную работу мы стараемся интегрировать в важные городские, областные мероприятия и не только, — отмечает Александр Бутузов.

Студенты встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны и героями СВО, занимаются волонтёрством. Патриотическое воспитание здесь — давняя и неизменная традиция. Вуз тесно сотрудничает с Советом ветеранов, всегда приглашает представителей старшего поколения на студенческие праздники.

Тверской институт (филиал) МГЭУ — вуз больших возможностей

НА ЗАМЕТКУ

Тверской институт (филиал) АНО ВО МГЭУ принимает студентов на факультеты:

— Экономики и менеджмента (экономика, менеджмент).

— Гуманитарно-правовой (юриспруденция, психология).

Закончив бакалавриат, студенты института могут продолжить обучение в магистратуре, поступить в аспирантуру. В Тверском институте (филиале) АНО ВО МГЭУ также можно получить дополнительное профессиональное образование, повысить свою квалификацию.

21 июня 2025 года в 12:00 в вузе состоится День открытых дверей. Всех желающих познакомиться с вузом ждут по адресу: Тверь, ул. Дмитрия Донского, д. 37.

Реклама: МГЭУ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Фото: Екатерина Романова
Материал опубликован на правах рекламы
Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Комментарии временно закрыты