Правительство РФ разрешило использовать биометрию для посадки на поезд

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

Они станут альтернативой бумажному билету или паспорту, но не заменят их.

Правительство Российской Федерации утвердило постановление, разрешающее использовать биометрические данные для посадки на поезд. Это нововведение будет доступно пассажирам, если у железнодорожного перевозчика есть соответствующая техническая возможность. Об этом сообщает «ТАСС»

По словам вице-премьера — руководителя аппарата правительства РФ Дмитрия Григоренко, биометрические данные станут альтернативой бумажному билету или паспорту, но не заменят их. Пассажиры смогут выбрать наиболее удобный для себя способ получения услуги.  

Закрытое тестирование сервиса планируется провести в 2025 году. Ожидается, что по итогам всех этапов технологических испытаний услуга станет доступна для всех пользователей Единой биометрической системы. Правительство подчеркивает, что другие способы посадки на поезд, такие как предъявление бумажного билета или паспорта, также сохраняются.

Читайте также: В Минцифры РФ развенчали миф о слежке за человеком с помощью биометрии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
3
Telegramm Общество Транспорт

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .