Предприятие «Аванти» получило сертификат Всероссийской Федерации самбо на обувь для единоборств

Калязинский округ Тверской области стал центром производства качественной спортивной обуви.
Компания «Аванти», специализирующаяся на выпуске детской, спортивной и танцевальной обуви, получила сертификат Всероссийской Федерации самбо, подтверждающий соответствие её продукции требованиям для официальных соревнований.
В 2025 году «Аванти» планирует увеличить производство обуви для единоборств до более чем 30 тысяч пар, включая борцовки для самбо и борьбы, а также боксёрки. Губернатор Тверской области Игорь Руденя отметил важность лёгкой промышленности для национальной экономики и вклад предприятий региона в импортозамещение и технологический суверенитет страны.
«Аванти» активно развивает производство, внедряя современные технологии. На предприятии уже налажено прямое литьё подошвы, а также ведётся работа над созданием детских тапочек для крупных сетевых магазинов. В рамках технического перевооружения закуплено современное оборудование, а внедрение системы автоматизации проектных работ позволит значительно увеличить объёмы производства. Продукция «Аванти» под торговой маркой «Бегура» изготавливается из натуральных экологически чистых материалов. Помимо обуви для единоборств, компания выпускает чешки, получешки, балетки, джазовки и другие виды обуви.
На предприятии созданы комфортные и безопасные условия труда, что подтверждается победой в номинации «Лучшее предприятие в области охраны труда» областного конкурса «Лучшее предприятие Верхневолжья в социально-трудовой сфере».
Напомним, В 2025 году в третий раз в Тверской области проводится конкурс на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в социально-трудовой сфере». К участию приглашаются работающие в регионе компании или их филиалы независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.
КОММЕНТАРИИ 0 Войти