Президент России предложил учредить в стране новый праздник

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Новый праздник глава государства предложил установить в день рождения Расула Гамзатова.

Президент России Владимир Путин предложил учредить День языков народов России и отмечать его ежегодно 8 сентября — в день рождения писателя Расула Гамзатова. Об этом глава государства заявил 5 июня на заседании Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России.

Российский лидер напомнил о своём поручении разработать новый закон о языках народов Российской Федерации, включающий официальный, государственный реестр этих языков. И попросил на затягивать эту работу.

«Кроме того, предлагаю учредить День языков народов России и отмечать его ежегодно 8 сентября – в день рождения Расула Гамзатова. Автор легендарных «Журавлей», он считал родными два языка: аварский, на котором творил, и русский, благодаря которому его произведения обрели мировую славу», — заявил Владимир Путин.

Также на этом заседании Президент РФ объявил о создании «Детской книжной карты».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2
10
Telegramm Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Комментарии временно закрыты