"Прогрессу" не досталось в Твери ни очка

Повторный матч в Твери между ТХК и ХК “Прогресс” из Глазова вновь закончился победой хозяев – 5:4. Таким образом, тверичане завоевали в этой серии все шесть очков из шести возможных.

Игра началась для тверских хоккеистов довольно тяжело – им дважды приходилось отыгрываться, но на первый перерыв команды ушли при ничейном счёте 2:2. Шайбы у хозяев забросили Андрей Иванов и Александр Блохин. Решающей оказалась вторая двадцатиминутка, когда тверичане сначала стараниями Максима Евсеева повели в счёте, а затем Никита Бондарев упрочил преимущество.

В начале третьего периода Максим Евсеев вроде бы поставил победную точку, но, как оказалось, у гостей ещё хватало сил на “последний и решительный” штурм ворот ТХК под занавес матча, когда на предпоследней минуте они смогли забить две шайбы с интервалом в 22 секунды. И сняли было вратаря, чтобы попытаться сравнять счёт. Но это уже оказалось для них непосильной задачей.

Таким образом, ТХК одержал пятую победу подряд и прочно занимает вторую строчку в турнирной таблице. Следующие матчи тверские хоккеисты проведут также дома: в субботу и воскресенье они примут на своём льду команду ХК “Челны”.