Пять золотых медалей завоевали тверские спортсмены на первенстве России по универсальному бою

Места на национальном пьедестале почета в городе Медынь Калужской области в дисциплине «Лайт» оспаривали юниоры и юниорки 18–20 лет.

В составе сборной Верхневолжья на высшую ступень подиума в своих весовых категориях поднялись воспитанники тверской ДЮСШ «Олимп» – Никита Горюнов (70 кг), Ботыр Нуралиев (75 кг) и Александр Шпагин (90 кг), а также представители ДЮСШ города Зубцов – Николай Гордеев (65 кг) и Анаит Саакян (52 кг).

Вместе с золотыми медалями Шпагин, Гордеев и Саакян выполнили норматив мастера спорта России по универсальному бою.

Призерами национального первенства стали Эльвин Теймуров, Мария Кукушина (ДЮСШ «Олимп»), Денис Иванов и Татьяна Иванова (ДЮСШ г. Зубцова).