Разгром «Ленинградца» отправил футбольную «Тверь» на первое место турнирной таблицы

Новая тверская команда уже пять матчей не знает поражений в Профессиональной футбольной лиге.

В воскресенье, 6 сентября, в рамках 5-го тура ОЛИМП-ПФЛ ФК «Тверь» принимал на своем поле одного из фаворитов турнира – «Ленинградец» из Ленинградской области. Тверская команда открыла счет уже на 6-й минуте – мяч в сетку ворот соперника отправил капитан Илья Сериков. К середине тайма подопечные Вадима Гаранина вели со счетом 2:0 – свой гол забил Игорь Турсунов, оказавшийся первым на подборе после удара Ярослава Ивакина.

После перерыва сопротивление «Ленинградца» было полностью сломлено: все тот же Ивакин прорвался по флангу и отдал ювелирную передачу вышедшему на замену Даниилу Ерофееву – 3:0. «Тверь» имела все шансы довести счет до неприличного, но проявила футбольное милосердие к соперникам, не забивая из выгодных ситуаций.

С учетом победы и осечки возглавлявшего турнирную таблицу ФК «Олимп-Долгопрудный», который уступил «Динамо-2» со счетом 0:3, тверской клуб после пяти туров набрал 13 очков и единолично занимает первое место в Группе 2 ОЛИМП-ПФЛ.

«Снова хочу начать с благодарности нашим болельщикам за поддержку, за аплодисменты и искреннюю радость, которую они с нами разделяют после финального свистка. Теперь по игре. Мы – максималисты, и всегда хочется чуть-чуть больше, чуть-чуть лучше. Но тем не менее это была, наверное, не самая плохая игра, хотя моментами опять-таки хотелось бы чуть лучше. Как я уже говорил ранее, надо шажочками от игры к игре, от момента к моменту, от эпизода к эпизоду прибавлять. Но, наверное, сейчас удовлетворение присутствует», – прокомментировал победу главный тренер ФК «Тверь» Вадим Гаранин.