Ресторан русской и авторской кухни «Булгаков»: новинка на гастрономической карте Твери
Каждый визит в этот ресторан становится гастрономическим путешествием в эпоху булгаковских произведений. Что ни деталь интерьера – то напоминание о сюжетах знаменитых романов, что ни блюдо – то история, рассказанная языком высокой кухни. Подробности – в обзоре от Тverigrad.ru.
Ресторане «Булгаков» открылся на главной пешеходной улице Твери – Трёхсвятской. На разработку концепции, интерьера и даже меню основателей нового гастрономического места вдохновило творчество выдающегося русского писателя Михаила Булгакова, чье имя и носит ресторан.
— Погружение в эпоху писателя и его творчество начинается с лестницы, ведущей вниз, как и лестница в квартирку Мастера из самого известного произведения Михаила Афанасьевича. По стенам расположилось множество постеров, отсылающих нас ко временам, когда жил и творил Булгаков. Здесь и фото Москвы 20-30-хх, где гужевые повозки соседствуют с шикарными автомобилями того времени, и так называемый «Паровоз Сталина», и двухэтажные троллейбусы, бегавшие по улицам Москвы вплоть до 1953 года, и примы и музы тех лет. И, конечно, обложки книг автора, выпущенные в разное время в разных странах,
— рассказывает администратор ресторана «Булгаков» Татьяна.

Спустившись в камерный вестибюль благородного зеленого цвета, гость оказывается перед выбором: два уютных зала, оформленных в стиле ар-деко.

Правый зал встречает посетителей большим овальным столом для компании, уютно расположившимся у огромного деревянного винного шкафа. В подсвеченных арках гости с легкостью распознают репродукции картин известных художников того времени: Казимира Малевича, Зинаиды Серебряковой, Кузьмы Петрова-Водкина.

Это и томленая говядина с черносливом и картофельным пюре, и килька пряного посола с печеным перцем, и оливье с нежной форелью слабой соли, и жареные пельмени с уткой, пекинской капустой и брусничным соусом – всего и не перечислить! А изысканная подача и авторское прочтение только усиливают удовольствие от яств.

— Наша кухня – это уважение к русским традициям и продуктам. Мы стараемся сохранить классические рецепты, но при этом подаём их в современном ресторанном стиле. Малосольные огурчики, винегрет с килькой, домашняя солянка, щучьи котлеты с картофельным пюре, пироги и блинчики, а также фирменные десерты. Для нас важно, чтобы гость почувствовал знакомые вкусы – аромат грибов, томлёное мясо, свежую рыбу. И увидел их в новой, красивой подаче. Наша задача – чтобы гости ресторана «Булгаков» не просто поели, а почувствовали атмосферу русской кухни и гостеприимства,
— делится шеф-повар ресторана «Булгаков» Сергей Привалов.

А заказ от вашей второй половинки муссового десерта «Сердце Мастера» и вовсе можно расценить как признание в любви. Пирожное с вишней и темным шоколадом «Бегемот» выглядит так трогательно, что гости долго не решаются отрезать от него кусочек.

Атмосфера, декор, изящная сервировка и чуткие официанты вдохновляют многих на проведение значимых встреч и праздников в «Булгакове».
— Атмосфера нашего ресторана прекрасно подойдёт для проведения любого события, будь то романтический ужин, семейный праздник, бизнес-встреча, тематическая конференция или, например, литературный вечер. Мы с радостью поможем с организацией вашего мероприятия!, — приглашает администратор ресторана «Булгаков» Татьяна.
Каждого, кто планирует отмечать своё событие в ресторане, ожидает индивидуальное предложение. В будние дни действует меню бизнес-ланчей — «Булгаковских обедов» от шеф-повара.

И вспоминая известную фразу «Рукописи не горят» хочется добавить, что впечатления от визита в «Булгаков» остаются в памяти как один из тех моментов, к которому хочется возвращаться снова и снова.
Ресторан «Булгаков»
ул. Трёхсвятская, 19
+7 (904) 000-58-58
bulgakovrest.ru
vk.com/bulgakovrest


Реклама: ООО Ю-АР






КОММЕНТАРИИ 0 Войти
Извините, комментарии отключены.