«Резиновая» комната на 18 квадратов: полиция раскрыла схему

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

В комнате зарегистрировали четырёх иностранцев, хотя фактически они там не жили

В поселке Калашниково Лихославского муниципального округа полицейские выявили факт фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет. Об этом сообщает УМВД России по Тверской области.

45-летний местный житель зарегистрировал в своей комнате четырех граждан Средней Азии, хотя фактически они там не проживали.

При этом сам мужчина жил в помещении площадью всего 18 квадратных метров вместе с женой и тремя детьми.

Иностранцев сняли с миграционного учета. В отношении хозяина комнаты возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

Полиция напоминает, что фиктивная регистрация иностранцев является уголовным преступлением.

Читайте также: в Тверской области в гараже обнаружены два трупа. Тела двух мужчин обнаружили в одном из помещений гаражного кооператива в Лихославле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
0
Криминал Происшествия

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .