Россиянам напомнили об отгулах для проверки здоровья

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Это нужно помнить и работникам, и работодателям.

В России законодательно закреплено, что сотрудникам любых организаций положен отгул для того, чтобы пройти диспансеризацию. Об этом сообщает со ссылкой на экспертов информационный портал RT.

Pакон гарантирует оплачиваемые выходные для диспансеризации – один день каждые три года до 40 лет, один день ежегодно после 40 лет, два дня в год для пенсионеров и предпенсионеров.

В Тверской области, по данным на конец апреля, более 260 тысяч человек проверили своё здоровье, пройдя диспансерное обследование. В их числе было 109 тысяч детей. Профилактические мероприятия идут в рамках президентского нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

31 мая во всём мире будут отмечать День без табака. О том, какой вред курение, в том числе вейпов, наносит организму читайте в материале: «Безвредные» электронки, «двойные курильщики» и риск рака: тверские врачи развенчали мифы о вейпах.

Читайте также: Врач рассказал, кто из россиян может заболеть новой опасной лихорадкой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
4
Telegramm Здоровье

КОММЕНТАРИИ 2

Для комментирования Вам необходимо .

Итого +-21%.из них 9% дети.
Как раз бюджетники..

3
0
Николай

слышал, что когда на укольчики газелями возили хотели отгулы давать, а по факту вернулись и дальше работать))))

2
0