Россия завоевала первое золото Сочи-2014

Третий день зимних Игр также принес нашей сборной еще две серебра и одну бронзу.

Первый олимпийский подиум покорили российские фигуристы в командных соревнованиях. В составе золотой сборной на пьедестал почета во Дворце спорта «Айсберг» поднялись Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые еще в прошлом году выступали за Тверскую область.

Серебряной медалисткой Игр стала биатлонистка Ольга Вилухина, которая показала второй результат в спринте (7,5 км).

Второе серебро нашей стране принес ветеран олимпийской сборной Альберт Демченко в санном спорте.

Олимпийской бронзой коллекцию наград дополнила Ольга Граф в скоростном беге на коньках среди женщин на дистанции 3000 метров.

По итогам трех дней 22-х зимних Олимпийских игр сборная России в медальном зачете делит четвертое место с командой Канады. Лидируют олимпийцы Норвегии, Голландии и США, в активе которых по две золотые медали.