«Русские медведи» – чемпионы Тверской области по хоккею

30 апреля в городе в городе Конаково состоялся финальный матч за титул победителя открытого чемпионата Тверской области по хоккею в дивизионе «Мастер» между местным клубом «Русские медведи» и ХК Тверского государственного университета.

Конаково – один из самых хоккейных городов области, поэтому зрители здесь всегда приходят на матчи своей любимой команды и активно ее поддерживают. А гостям всегда очень нелегко играть на ледовой площадке спорткомплекса «Конаковский лед», но победа там дорогого стоит.

Игра, как и все финалы этого года, получилась быстрой, зрелищной и результативной. Первый период прошёл в предсказуемых атаках хозяев, и они выиграли стартовый игровой отрезок со счётом 3:1.

Но у молодых воспитанников легендарного Зиновия Григорьевича Френкина были и свои аргументы. Во втором периоде тверские студенты резко обострили игру и смогли забросить в ворота голкипера ХК «Русские медведи» Павла Черепанова две шайбы, сократив отставание в счёте. Однако хозяева тут же восстановили статус кво, проведя две результативных атаки.

Перед последним периодом счёт был 5:3. Интрига в матче сохранялась. В решающие 20 минут команды продемонстрировали лучший любительский хоккей в области, забросив семь шайб (!) в ворота друг друга. Открытый, быстрый и комбинационный хоккей показали обе команды, но зрители и домашние стены все-таки принесли победу хозяевам – 9:6, сообщает Тверская хоккейная лига.

ХК «Русские медведи» становится победителем Открытого чемпионата Тверской области и обладателем Кубка Михаила Тверского.