«Русские медведи» сохраняют лидерство в чемпионате Твери по хоккею

14 – 15 января прошли очередные календарные матчи чемпионата Твери по хоккею в дивизионе «Любитель».

Первыми после новогодних и рождественских праздников на лед вышли ХК «Крылья» и ХК «Ламитка». Накопив за период праздников хорошую долю игрового адреналина, команды начали без раскачки, и уже в первом периоде забросили 5 шайб на двоих. Чуть сильнее оказались игроки «Ламитки», которые повели – 3:2. Команды, не стесняясь, регулярно фолили, за что их периодически и наказывали. Вторая двадцатиминутка прошла тоже весело, но уже «Крылья» перехватили инициативу и вышли вперёд – 4:3. Самым любопытным выдался третий период. Игроки «Крыльев» как будто заболели корью, за что они не брались, все валилось из рук: шайба соскакивала с крюка, передача не находила адресата, а в защите засияли обширные прорехи. Этим отлично воспользовались игроки «Ламитка», которые пошли вперёд и не прогадали, почти каждая их атака приводила к острым моментам у ворот соперника, а пять завершились взятием ворот. Вот такая история. Итоговый счёт 8:4 в пользу ХК «Ламитка». Самыми результативными игроками стали Никита Федоров («Крылья»), в активе которого дубль, и Алексей Сальников («Ламитка»), оформивший хет-трик.

Во втором матче тура ХК РХЛ встретился СК «Триумф». Скажем прямо, в этой встрече счет мог бы быть совсем иным, если бы не блестящая игра «триариаев» в обороне. По дебюту стало понятно, что лёгкой прогулки не получится. В равной борьбе команды смогли забросить по две шайбы, и ушли на перерыв со счётом 2:2. Но во втором периоде, что- то стряслось с игроками ХК РХЛ, и они стали совершать абсолютно не вынужденные ошибки в обороне, предоставив соперникам возможность выйти вперёд, чем они и не преминули воспользоваться – 7:2. В заключительном отрезке игры, разрыв в счёте только увеличился. Уверенная победа СК «Триумф» – 11:2. По две шайбы в ворота соперников забили «триарии» Илья Усанов, Юрий Зайцев, Иван Попов и Максим Левушкин.

Еще одной интересной встречей отметились ХК «Транзит» и ХК «Русские медведи» (Конаково). Записной лидер «Русские медведи» всегда серьёзно давит на соперника в первом периоде, да и на этот раз команда не отошла от традиционной тактики. Временами преимущество гостей было подавляющим, поэтому 3:1 – закономерный счёт после первого периода. Во втором ХК «Транзит» смог отыграть одну шайбу и вернуться в игру, хоккеисты команды собрались, и оказывали давление на ворота лидера сезона. Зрителей ждала интересная развязка встречи. Судьбу матча решил большой игровой опыт команды из Конаково. «Медведи» все-таки смогли вырвать победу, проведя чуть более собрано самые ответственные моменты встречи. Тяжелая, но красивая победа ХК «Русские медведи» – 6:4. Героем матча стал конаковский хоккеист Андрей Синебрюхов, в активе которого три заброшенные шайбы, сообщает пресс-служба Тверской хоккейной лиги.

Турнирное положение команд можно посмотреть здесь.