Ржевские гимнасты завоевали все золото области

15 – 17 февраля в Ржеве прошли чемпионат и первенства Тверской области по спортивной гимнастике среди мужчин, юниоров и юношей.

Соревнования собрали в спортивном зале местного Дома детского творчества 45 гимнастов из Ржева и Осташкова в возрасте от 7 до 17 лет.

Победители и призеры определялись в шести группах по сумме многоборья. В программе были выступления на перекладине, брусьях, кольцах, коне, вольные упражнения и опорный прыжок.

По итогам состязаний все золото собрали хозяева соревнований – воспитанники муниципальной КСДЮСШОР № 1.

Чемпионом области среди мужчин по программе мастеров спорта стал Алексей Трухляев. Региональное первенство по программе мастеров спорта выиграл Артем Суворов. По программе кандидатов в мастера спорта лучше всех выступил Максим Цыпылев. По первому разряду на высшую ступень пьедестала почета поднялся Николай Махов. По второму разряду победу одержал Иван Соколов. Наконец, по третьему разряду лучшую сумму баллов набрал Сергей Щербаков.

По итогам соревнований сформированы сборные команды области, которым предстоит защищать честь Тверской области 21 – 26 февраля на чемпионате и первенстве ЦФО во Владимире, а также на Всероссийском турнире в Санкт-Петербурге.