Ржевский криминальный авторитет стрелял на улице из автомата
Завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Ржева, имеющего определенный авторитет в криминальных кругах города.
Он обвиняется в покушении на убийство и незаконном обороте огнестрельного оружия. Кроме того, перед судом предстанет его 33-летний знакомый, который обвиняется в укрывательстве преступления.
По версии следствия, в августе 2010 года обвиняемый решил убить своего 49-летнего знакомого, также имеющего определенный авторитет в криминальных кругах Ржева, — авторитеты давно враждовали. Злоумышленник выследил потерпевшего и 13 раз выстрелил в автомобиль, где тот находился, из незаконно приобретенного автомата Калашникова.
Потерпевшему удалось уехать и обратиться к медикам. С места преступления обвиняемый скрылся на автомобиле под управлением своего знакомого, который оказал ему содействие в перевозке к месту сокрытия оружия. Однако позже этот знакомый раскаялся и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.
В мае 2011 года обвиняемый в покушении на убийство был объявлен в международный розыск, а в августе 2011 года экстрадирован с территории Республики Беларусь.
Уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд, сообщает СК РФ по Тверской области.






КОММЕНТАРИИ 0 Войти