С начала года более 200 семей воспользовались сервисом Сбера «Сделка с гарантией» в Тверской области
С начала 2025 года более 200 семей в Тверской области воспользовались сервисом Сбера «Сделка с гарантией» – это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Сервис включает юридическую проверку недвижимости и продавца до совершения сделки, а также защиту интересов покупателя в суде при возникновении споров. В 2025 году каждая четвертая семья, которая приобретала недвижимость в Тверском отделении Среднерусского банка Сбербанка, воспользовалась этой услугой.
За статистикой стоят конкретные истории. Семья Феоктистовых из Нелидово, готовясь к рождению ребёнка, продала свое единственное жилье и купила квартиру во «вторичке». Через некоторое время прежняя собственница заявила, что ее обманули и попыталась вернуть жилье. Однако юристы помогли доказать законность сделки, и квартира осталась у покупателей.
Ольга Феоктистова, клиент Сбера:
«Мы уже думали, что останемся без жилья. Хорошо, что при совершении сделки решили выбрать сервис Домклик от Сбера и «Сделку с гарантией». Юрист консультировал и защищал наши интересы в суде. В нашем случае всё обошлось».
Анна Широкова, и.о. управляющего Тверским отделением Среднерусского банка Сбербанка:
«Вторичный рынок недвижимости — это всегда история объекта со своими рисками, которые сложно оценить без юридической экспертизы. Сегодня, когда сделки становятся всё сложнее, всё больше покупателей задумываются о защите своих прав заранее — до подписания документов, а не после. Важно проверить и саму недвижимость, и её собственников, а также заранее предусмотреть механизм защиты на случай непредвиденных ситуаций».
Подробнее об условиях «Сделки с гарантией» можно узнать на сайте Домклик.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти