Самбисты из Твери стали победителями международного турнира в Латвии

25 марта в городе Даугавпилсе (Латвия) состоялся традиционный Международный турнир по самбо Daugavpils SAMBO open 2017 среди юношей и девушек 10–16 лет.

На ковре Даувгапилсского Олимпийского центра первенство в двух возрастных группах и разных весовых категориях оспаривали более 150 юных борцов из Латвии, России, Литвы, Эстонии, Республики Беларусь, Польши и Германии.

В конкуренции со сверстниками успешно выступили воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» областной СШОР единоборств, которые завоевали четыре медали, в том числе три золота и одно серебро.

Илья Кузьмич (72 кг) и Денис Абрамов (50 кг) стали победителями среди юношей до 16 лет. Иван Козодаев (+65 кг) покорил высшую ступень пьедестала почета среди мальчиков до 13 лет. Артемий Бубнов занял второе место среди юношей до 16 лет в супертяжелом весе (+78 кг).

– Выступили очень успешно: поехали четыре спортсмена – и все возвращаются домой с медалями. Ребята провели по четыре поединка с соперниками из разных стран и продемонстрировали хорошую физическую и техническую подготовку, а также волю к победе, – отметил тренер-представитель тверской команды Виталий Евдокимов.