Сборная России по хоккею с генеральным менеджером Ильей Ковальчуком завоевала серебро Олимпиады в Пекине

В финале наши хоккеисты проиграли финнам.

В заключительный день Олимпиады в Пекине болельщики наша хоккейная сборная в финальной встрече встретилась со сборной Финляндии. Шансы команд на победу и специалисты, и букмекеры считали примерно равными. Так, собственно, и получилось: встреча получилась упорной.

Счет открыли россияне, забросив шайбу на 8-ой минуте первого периода, реализовав большинство. Во втором периоде финны сравняли счет, а в самом начале третьего периода и вовсе вышли вперед. У наших игроков было больше 19 минут на то, чтобы исправить положение, но не получилось – встреча так и завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Суоми.

Таким образом, чемпионами Игр стали хоккеисты Финляндии (впервые в своей истории), наши ребята завоевали серебро, а сборная Словакии – бронзу.

Напомним, что генеральным менеджером российской команды является наш земляк Илья Ковальчук, а тверские специалисты Алексей Милов и Алексей Николаев входят в административный штаб национальной команды.