Сборная России поднялась на первое место в медальном зачете Сочи-2014

22 февраля олимпийская коллекция хозяев пополнилась тремя наградами, в их числе два золота и одна бронза.

Во второй раз чемпионом Олимпиады стал сноубордист Вик Вайлд. На этот раз супруг Алены Заварзиной выиграл соревнования в параллельном слаломе.

Самое долгожданное золото для страны в предпоследний день зимних Игр завоевали биатлонисты. Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин одержали фантастическую по накалу борьбы победу в эстафете 4х7,5 км.

Бронзовыми призерами Сочи-2014 стали представительницы конькобежного спорта Ольга Граф, Екатерина Лобышева и Юлия Скокова в командной гонке преследования.

Таким образом, за день до закрытия 22-х зимних Игр в олимпийской коллекции россиян 29 медалей: 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых. Это абсолютно первое место в турнирной таблице, как по общему количеству наград, так и с учетом приоритета их ценности.

В первую пятерку медального зачета также входят сборные Норвегии (11+5+10), Канады (9+10+5), США (9+7+11) и Голландии (8+7+9).