Сборная России с Ковальчуком одержала третью победу на чемпионате мира

6 мая российские хоккеисты обыграли в Остраве (Чехия) сборную Дании со счетом 5:2.

Как сообщает пресс-служба ФХР, первый период сборная России отыграла на классе. Классными получились и оба гола. Сначала сработала трехходовка Шипачев – Дадонов – Панарин, позволившая россиянам реализовать большинство. Затем Малкин из угла увидел Мозякина – и выдал снайперу пас-конфетку. 2:0 – спокойный старт российской команды.

Вторые периоды в Остраве российской команде пока не полностью удаются. Так было с норвежцами, словенцами и американцами. И вновь вторую треть мы завершили вничью, несмотря на почти тройное преимущество по броскам (13:5). На гол Грина ответили тонким пасом Медведева под клюшку лучшего российского бомбардира турнира Дадонова – 3:1.

В заключительной трети сборная России на гол датчан ответила шайбами Мозякина и Тарасенко, спокойно одержав победу. На классе.

Отметим, что капитан российской сборной и воспитанник тверского хоккея Илья Ковальчук второй матч подряд на этом на чемпионате мира не смог заработать ни одного результативного очка.

Тем временем команда Олега Знарка, набрав после четырех матчей 9 очков, делит первое место в турнирной таблице группы В с командой США, однако американцы провели пока на одну игру меньше.