Сборная России с тверским капитаном сыграла вничью с командой Северной Ирландии

14 ноября юношеская сборная России (игроки не старше 1997 г. р.) провела в Сочи второй матч первого отборочного раунда чемпионата Европы по футболу-2016 U-19.

Итогом поединка стала результативная ничья – 1:1. Футболисты Северной Ирландии забили быстрый мяч, поразив ворота Аверкиева на шестой минуте. Россиянам удалось восстановить статус-кво на 74-й минуте – отличился Миронов.

Весь матч в качестве капитана сборной России на поле стадиона имени Славы Метревели провел воспитанник тверского футбола Данил Полубояринов, полузащитник молодежной команды московского «Спартака».

“Матч получился боевым, – приводит слова Данилы Полубояринова официальный сайт РФС. – У нас было много моментов, но и соперник тоже мог забить еще. Жаль, что не смогли выиграть. Почему не удалось взять игру под свой контроль с первых минут? Даже не знаю. Скорее всего сказалось волнение. Вот и все. Потом мы вошли в игру, начали контролировать мяч и создавать моменты, но, к сожалению, не все из них удалось реализовать. Послезавтра нам предстоит провести решающий матч на турнире – против сборной Норвегии. Он будет очень сложным. Нам обязательно нужно выигрывать его. Мы сделаем все, чтобы победить и выйти в Элитный отборочный раунд чемпионата Европы”.

Россия – Северная Ирландия – 1:1 (0:1)
14 ноября. Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели.
Голы: Кеннеди, 6 (0:1). Миронов, 74 (1:1).
Нереализованный пенальти: Томпсон, 4.

Россия: Аверкиев, Сокол, Евтушенко (Алибеков, 46), Скопинцев, Миронов, Кипиани, Полубояринов (к), Обольский, Проничев (Мелкадзе, 64), Стежко, Серченков (Ахметов, 46).

Северная Ирландия: Лонг, Холл, Ивс, Марк, Ньюберри, Кроу, Гордон, Кеннеди (к) (Оуэнс, 79), Томпсон, Шевлин (Сэлли, 69), Стакини.

Предупреждения: Евтушенко, 4. Кеннеди, 54. Кипиани, 54. Мелкадзе, 75. Кроу, 76. Стежко, 76. Холл, 90+3. Лонг, 90+4.

Судьи: Калуджерович, Ражнатович (оба – Черногория), Димитриадис (Греция).