Сборная Тверской области завоевала бронзу первенства ЦФО по баскетболу

24 – 27 марта в подмосковном Колонтаево прошло первенство Центрального федерального округа по баскетболу среди команд юношей 13–14 лет.

Семь коллективов из разных регионов Центральной России по круговой системе разыграли места на пьедестале почета и в итоговой турнирной таблице. В состав сборной команды Верхневолжья вошли юные баскетболисты Торжка, Твери и Ржева. В качестве наставника возглавил тверскую дружину опытный ржевский тренер Юрий Артемьев, который недавно со своими воспитанниками второй год подряд выиграл первенство Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» ЦФО.

В шести матчах на подмосковной площадке тверские баскетболисты одержали четыре победы и дважды потерпели поражения. В результате – заняли третье место в итоговой турнирной таблице и завоевали бронзовые медали ЦФО.

В составе сборной Верхневолжья на третью ступень пьедестала почета поднялись: новотор Александр Куров, тверичане Андрей Григорьев и Константин Балашов, ржевитяне Александр Артемьев, Дмитрий Иванов, Константин Черноус, Владимир Фаткуллин, Алексей Жемчугов, Руслан Желанов, Василий Снетков и Григорий Крючков.