Семья Никешиных из Кесовогорского района – призер Всероссийских зимних сельских игр

2 – 5 марта в Бердске Новосибирской области прошли 8-е Всероссийские зимние сельские спортивные игры.

За лидерство в лыжных гонках, полиатлоне, гиревом спорте, шахматах, шашках, соревнованиях спортивных семей, механизаторов и дояров спорили около тысячи селян из 58 регионов Российской федерации.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха в очередной раз добилась семья Никешиных из деревни Никольское Кесовогорского района.

Алексей, Любовь и их младшая дочь Виктория выступали в состязаниях спортивных семей с девочкой 12 – 14 лет. В программу входила совместная комбинированная эстафета, лыжные гонки (папа – на 5 км, мама – на 3 км, дочь – на 2 км) и дартс. Никешины набрали в сумме 305 баллов и заняли третье место, завоевав бронзовые медали Всероссийских игр. Победу одержала семья из Челябинской области с 360 набранными очками. Серебряными призерами стали представители Республики Татарстан.

Напомним, Никешины уже не раз поднимались на пьедестал почета всероссийских соревнований среди спортивных семей.