Семья Никешиных из Кесовогорского района завоевала золото Всероссийской Спартакиады трудящихся

Финальные соревнования национальной Спартакиады трудящихся под эгидой Минспорта РФ и Федерации независимых профсоюзов России прошли 10 – 13 сентября в Пензе.

В состязаниях по 10 видам спорта и среди спортивных семей приняли участие около 800 представителей трудовых коллективов из 33 регионов страны.

Тверскую область представляла семья сотрудника «Мостотряда» Алексея Никешина из Кесовогорского района. Вместе с супругой Любовью и старшей дочерью Яной он выступил в соревнованиях спортивных семей с девочкой 11–13 лет.

В программе было три этапа, и во всех Никешины вошли в число призеров. В эстафете папа, мама и дочь из Кесовогорского района заняли второе место, в преодолении туристской полосы препятствий показали лучший результат, в турнире по настольному теннису вновь стали вторыми.

В результате Алексей, Любовь и Яна набрали абсолютно лучшую сумму в 1040 очков и заняли первое место в итоговом зачете. Серебряным призером стала семья Полетаевых из Омской области (925 очков). Бронзу завоевала семья Коноваленко из Красноярского края (860).

Напомним, семья Никешиных уже не раз становилась призером различных спартакиад и фестивалей среди спортивных семей регионального и всероссийского уровня.