Семья Снежковых завоевала золото Всероссийского дня снега

Областные семейные соревнования, посвященные празднику зимних видов спорта, прошли 20 января под Тверью.

На лыжную базу у деревни Большое Гришкино приехали 28 семейных команд из разных городов и районов региона. В программу фестиваля по традиции были включены эстафеты с использованием клюшек, тюбингов, лыж и мячей. Зачет проводился среди дуэтов (родитель и ребенок 6 – 8 или 9 – 11 лет) и трио (мама папа и ребенок 6 – 8 или 9 – 11 лет).

Все состязания прошли с особым азартом и самым позитивным настроем.

Награды победителям и призерам вручали олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, заслуженный мастера спорта России Максим Опалев, многократный чемпион России, участник двух Олимпиад, мастер спорта международного класса Богдан Пищальников и заместитель председателя облспорткомитета Александр Демин.

С третьей попытки первое место среди семейных трио с ребенком 6 – 8 лет заняли Илья, Ольга и Алина Снежковы из Лихославльского района.

– Когда мы участвовали в празднике Всероссийского дня снега первый раз, то остались без призов. В прошлом году стали вторыми. И вот сегодня одержали победу!

– отметил глава семьи-чемпионов Илья Снежков.

Добавим, семейный праздник в Гришкино проводился на фоне рухнувшего под снегом воздухоопорного спортивного комплекса.

Представляем всех победителей и призеров областного семейного праздника, посвященного Всероссийскому дню снега:

Дуэты с ребенком 9 – 11 лет