Сергей Голубев провел рабочую встречу с журналистом и писателем Виктором Куликовым

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

Обсуждали новые проекты в рамках патриотической тематики в медиа и книгоиздании.

Виктор Куликов, лауреат премии Союза журналистов России, инициатор и ведущий уникального 101-серийного телевизионного документального фильма «Тверь, век двадцатый…», в свое время удостоенного премии «ТЭФИ-Регион», успешно продолжает развитие традиций региональной телевизионной документалистики.
Новый многосерийный телепроект основателя студии «Акценты» «Победа за нами», созданный совместно с ГТРК «Тверь», приурочен к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Автор поставил целью всесторонне осветить как хронологию боевых действий на территории нашей области, так и рассказать о трудовом героизме земляков, общественной и повседневной жизни Верхневолжья тех легендарных лет. Многие архивные материалы, съемки военных лет зритель увидит впервые.

– В новом проекте мы хотели напомнить о неоценимом вкладе, который наш Тверской край внес в Победу над врагом, о массовом мужестве и самоотверженности земляков. И мы делали фильм с душой, буквально со слезами на глазах, – рассказал Виктор Куликов. – Напомню, что полностью территория нашей Калининской области в прежних границах была освобождена только летом 1944-года. Практически все это время наш регион жил прифронтовой жизнью. Везде были свои герои, люди не жалели себя: бойцы Красной Армии, ополченцы, партизаны и подпольщики, участники трудового фронта.

– Телефильм «Победа за нами» уже получил большой общественный резонанс. В ходе «Парламентских дней» в муниципальных округах депутаты проводят в школах «Уроки мужества». Показ фрагментов фильма, сопровождение лекций отдельными сериями проекта «Победа за нами» вызывает живой отклик у современного молодого поколения, – отметил Сергей Голубев.

В ходе беседы Сергей Голубев и Виктор Куликов обсудили различные аспекты продвижения патриотической тематики в медиа и книгоиздании.
Виктор Куликов передал в дар музею областного парламента серию изданных под его редакторством книг о знаменитых тверичах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2
4
Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .