Сергей Лысов – чемпион Твери по автокроссу (Видео)

Пилот спортивного клуба ТГТУ Racing-Тверь стал обладателем золота по итогам трех этапов городских соревнований.

Заключительный этап Открытого чемпионата Твери прошел 28 октября на автодроме у деревни Никола-Малица. На старт вышла чертова дюжина машин. Вместе с хозяевами и представителями Тверской области за призы на ВАЗовских «восьмерках» спорили гости из Москвы, Солнечногорска и Зеленограда.

В программе были квалификационные заезды и заезды двух финальных гонок. Каждая состояла из шести кругов по снежно-песчаной трассе. С лучшим временем победителем этапа стал Александр Колесниченко из Тверской области. Второй результат показал Аркадий Иллерицкий из Москвы. Третий – Сергей Лысов.

На церемонии награждения подводились итоги чемпионата Твери по автокроссу по результатам всем трех этапов. С лучшей суммой очков высшую ступень подиума покорил Сергей Лысов. На вторую ступень поднялся пилот спортивно-технического клуба «Вираж» Владимир Новиков. На третью – Александр Барбаков.

Чемпионат Твери по автокроссу. Класс Д2 – 1600. Итоговый зачет:

1. Сергей Лысов (СК ТГТУ Racing-Тверь) – 247 очков. 2. Владимир Новиков (ТООО СТК «Вираж») – 189. 3. Александр Барбаков (Тверь) – 179.

Моменты гонки третьего этапа чемпионата Твери по автокроссу. Тверь, 28 октября, деревня Никола-Малица