Сергей Миронов и Вера Измоденова – абсолютные победители Тверского марафона-2015

6 сентября в Твери 31-й год подряд прошел легкоатлетический пробег, включающий в свою программу и классическую марафонскую дистанцию протяженностью 42 километра 195 метров.

Как и в прошлом году, местом для стартов и финишей, а также открытия и награждения стала Театральная площадь, расположенная в самом центре областной столицы.

К участию в 31-м Тверском марафоне на разных дистанциях заявилось около 650 участников из 97 городов России, Республики Беларусь, Эстонии и даже Италии. Это абсолютный рекорд массовости за все годы проведения этих соревнований.

На церемонии открытия участников и многочисленных зрителей вместе с главой Твери Александром Корзиным приветствовали и почетные гости – олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Татьяна Лебедева и генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов.

В программе 31-го Тверского марафона состоялись забеги на 500, 2000 метров, 10 километров, 42 километра 195 метров и эстафеты среди корпоративных команд 10х1 км. Во время соревнований на улице Советской работала выставка спортивных школ и спортивного питания. Мастер-класс для юных тверичан и гостей города провела международный мастер спорта России по легкой атлетике, участница летних Олимпийских игр в Пекине Ольга Иванова.

Абсолютными победителями 31-го Тверского марафона стали Сергей Миронов из Москвы и Вера Измоденова из Иркутска – они быстрее всех пробежали дистанцию 42 километра 195 метров соответственно среди мужчин и женщин. Тверичанин Дмитрий Петровский занял в абсолютном зачете второе место и завоевал золотую медаль чемпионата Тверской области по марафону.