Сестры-близнецы из Твери поднялись на всероссийский пьедестал в Сочи

12-летние Вероника и Александра Борковы стали главными героинями традиционных соревнований по русским шашкам в Сочи.

На берегу Черного моря завершились всероссийские соревнования по русским шашкам среди юношей и девушек до 17 лет.

Великолепного результата добились воспитанница тверской муниципальной спортивной школы «Лидер», 12-летние кандидаты в мастера спорта Вероника и Александра Борковы. На двоих сестры-близнецы завоевали семь медалей, в их числе два золота, три серебра и две бронзы, сообщает портал Tverisport.ru.

Вероника одержала победу среди девушек до 14 лет в турнире по классической программе. В соревнованиях по быстрой игре она заняла второе место, по молниеносной – третье. Плюс к этому Вероника поднялась на третью ступень пьедестала почета среди девушек до 17 лет, где стала бронзовым призером по классической программе.

Александра завоевала золото среди девушек до 14 лет в турнире по быстрой игре, в классике и блице она стала серебряным призером.

Добавим, занимаются сестры шашками под руководством мамы, гроссмейстера по международным шашкам, неоднократной чемпионки России Марины Борковой.