Шахматистка из Твери поднялась на пьедестал первенства России

14-летняя Татьяна Илларионова завоевала серебряную медаль по шахматной композиции.

В Екатеринбурге в рамках грандиозного турнира «Большая шахматная Россия» завершились национальные первенства по шахматной композиции.

Среди девушек до 15 лет призером в решении шахматных задач стала 14-летняя учащаяся тверской средней школы № 14 Татьяна Илларионова.

Воспитанница гроссмейстера Александра Ажусина завоевала серебряную медаль, уступив победительнице Виктории Меркуловой из Москвы лишь 0,75 балла.

В прошлом году наша Таня заняла на первенстве России по шахматной композиции третье место. На этот раз поднялась на еще одну ступеньку вверх с минимальным отставанием от лидера национальных соревнований. Есть серьезный прогресс. Не сомневаюсь, что у этой целеустремленной девушки большое будущее в шахматах, – отметил руководитель федерации шахмат Тверской области Алксандр Кузнецов.