Шахматист Алексей Сидоренко стал двукратным победителем турнира в Ржеве

25 июня в Ржеве прошел открытый турнир по шахматам, посвященный 800-летию города.

В соревнованиях по классической и молниеносной программах приняли участие 36 шахматистов из разных городов и районов Тверской области.

По итогам основного турнира золотую медаль завоевал мастер спорта СССР Алексей Сидоренко из Калининского района. Второе и четвертое места в итоговой таблице поделили Николай Лукаш из Конаково, Дмитрий Нефедов из Лихославля и Владимир Зюзин из Ржева.

В командном зачете первое место заняла сборная шахматистов Торжка, Лихославля и Калининского района, второе – представители Конаково, третье и четвертое места поделили команды Твери и Ржева-1.

В турнире по молниеносной игре победу снова одержал Алексей Сидоренко. Второе и третье места разделили Владимир Зюзин и Леонид Цыбуцинин из Твери, сообщает Дмитрий Зайцев.